НА ГЛАВНУЮ

Белорусский государственный

центр аккредитации

Конкурс "Компетентность" - 2019

9 июня 2020


Ежегодно, начиная с 2011 года в рамках Национальной системы аккредитации Республики Беларусь Государственное предприятие «Белорусский государственный центр аккредитации» организует и проводит Конкурс «Компетентность».

Его цель – определить и поощрить тех, кто является эталоном профессионализма, лидерства в конкретных сферах услуг, по оценке соответствия.

Задачами конкурса являются:

  • популяризация деятельности по аккредитации как основы обеспечения доверия на рынке услуг по оценке соответствия;
  • повышение авторитета аккредитованных субъектов, специалистов в области менеджмента качества (руководителей по качеству) и технических экспертов по аккредитации;
  • повышение имиджа и деловой репутации аккредитованных органов по оценке соответствия и технических экспертов по аккредитации;
  • вовлечение широкого круга предприятий, организаций, руководителей и специалистов в деятельность по оценке компетентности;
  • привлечение внимания республиканских органов государственного управления, местных органов власти, руководителей предприятий и организаций, заказчиков и потенциальных клиентов к деятельности аккредитованных лабораторий и органов по сертификации с целью их активного развития.

Победителями конкурса становятся те аккредитованные субъекты, которые демонстрируют высокий уровень компетентности в течение последних лет, совершенствуют свою деятельность с учетом международной практики мировых лидеров, благодаря чему повышается репутация отечественных производителей, как надежных бизнес-партнеров.

5 июня 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии, которая по результатам анализа и обработки заявок и представленных материалов претендентов на участие в конкурсе «Компетентность – 2019» определила победителей.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА КОМПЕТЕНТНОСТЬ – 2019

Номинация «Испытания»

1. Отраслевая научно-исследовательская лаборатория ДНК-технологий Учреждение образования "Гродненский государственный аграрный университет"

2. Производственно-технологическая лаборатория Открытое акционерное общество "ЭКОМОЛ"

3. Производственная лаборатория производственного цеха «Скидель» Открытое акционерное общество "Молочный мир"

4. Лабораторная служба Государственное учреждение "Белорусский государственный ветеринарный центр"

5. Испытательная лаборатория Открытое акционерное общество "Пуховичинефтепродукт"

6. Отдел контроля качества г. Лида Республиканское унитарное производственное предприятие "Белмедпрепараты"

7. Лаборатория охраны окружающей среды цеха №10 - очистные сооружения Открытое акционерное общество "Мозырский нефтеперерабатывающий завод"

8. Центральная лаборатория Открытое акционерное общество "Беларуськалий"

9. Электротехническая лаборатория Витебского филиала Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация"

10. Электротехническая лаборатория отдела электрических измерений и наладки Республиканское унитарное предприятие "Гродненский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

11. Испытательная лаборатория Общество с ограниченной ответственностью "ТАПАС"

12. Научно-исследовательская лаборатория проблем безопасности информационных технологий Учреждение Белорусского государственного университета "Научно-исследовательский институт прикладных проблем математики и информатики"

13. Испытательная лаборатория Закрытое акционерное общество "Витэкс"

14. Испытательная лаборатория ремонтно-механического производства Открытое акционерное общество "Гродно Азот"

15. Испытательный центр Республиканское унитарное предприятие "Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

16. Служба неразрушающего контроля и технической диагностики филиала "Инженерно-технический центр" Открытое акционерное общество "Газпром трансгаз Беларусь"

Номинация «Метрологическое обеспечение: калибровка и поверка»

17. Лаборатория по ремонту и поверке Топографо-геодезическое республиканское унитарное предприятие "Белгеодезия"

18. Калибровочная лаборатория Общество с ограниченной ответственностью "БелСтандартЦентр"

19. Отдел поверки и ремонта средств измерений Республиканское унитарное предприятие "Борисовский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

20. Отдел метрологии Республиканское унитарное предприятие "Бобруйский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

21. Лаборатория метрологии и дозиметрии Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова"

Номинация «Сертификация систем менеджмента»

22. Орган по сертификации продукции, услуг и систем менеджмента Республиканское унитарное предприятие "Могилевский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

23. Орган по сертификации систем менеджмента Республиканское унитарное предприятие "Оршанский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

24. Орган по сертификации систем менеджмента Общество с ограниченной ответственностью "Норм Тест"

25. Орган по сертификации систем менеджмента Республиканское унитарное предприятие "Витебский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

Номинация «Сертификация персонала»

26. Орган по сертификации профессиональной компетентности персонала в области неразрушающего контроля

Государственное учреждение образования "Республиканский институт высшей школы"

27. Орган по сертификации профессиональной компетентности персонала в области неразрушающего контроля Учреждение образования "Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством"

Номинация «Сертификация продукции и услуг»

28. Орган по сертификации продукции и услуг Республиканское унитарное предприятие "Брестский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

29.Орган по сертификации продукции и услуг Республиканское унитарное предприятие "Слуцкий центр стандартизации, метрологии и сертификации"

30. Орган по сертификации промышленной продукции Научно-производственное республиканское унитарное предприятие "Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации"

31. Орган по сертификации продукции Общество с ограниченной ответственностью "Центр Сертификации Стандарт"

Технические эксперты по аккредитации

Номинация «Испытания»

1. Филипёнок Светлана Сергеевна

Государственное учреждение «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

2. Ярмолович Марина Анатольевна

Республиканское унитарное предприятие "Белорусский государственный институт метрологии"

3. Максимук Юрий Владимирович

Учреждение Белорусского государственного университета "Научно -исследовательский институт физико-химических проблем"

4. Олехнович Ирина Васильевна

Государственное объединение "Управляющая компания холдинга "Концерн

Брестмясомолпром"

5. Гайдаш Елена Александровна

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг "ЛабГарант"

6. Чайка Владимир Анатольевич

Республиканское унитарное предприятие "Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

7. Смоляков Алексей Владимирович

Филиал БНТУ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ"

8. Прадун Светлана Александровна

Учреждение здравоохранения "Национальная антидопинговая лаборатория"

9. Матвеев Даниил Васильевич

Закрытое акционерное общество "Инженерно-экологический центр "БЕЛИНЭКОМП"

10. Радевич Анна Алексеевна

Открытое акционерное общество "Слонимский водоканал"

11. Громыко Ирина Петровна

Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти

Государственного производственного объединения «Белоруснефть»

Номинация «Сертификация»

12. Павлов Владимир Анатольевич

Республиканское унитарное предприятие "Молодечненский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

13. Бот Марина Васильевна

Республиканское унитарное предприятие «СтройМедиаПроект»

14. Коноплева Татьяна Сергеевна

Республиканское унитарное предприятие "Гомельский центр стандартизации, метрологии и сертификации"

15. Дунец Елена Леонидовна

Государственное учреждение "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии"

16. Владимирцева Наталья Анатольевна

Общество с ограниченной ответственностью "БелСтандартЦентр"

17. Якусевич Татьяна Эдуардовна

Республиканское унитарное предприятие "Белорусский государственный институт метрологии"

18. Соловей Людмила Михайловна

Открытое акционерное общество "ОКБ Академическое" НАН Беларуси

Эксперты по аккредитации

Номинация «Испытания»

1.Шкляров Александр Александрович

Государственное предприятие «БГЦА»

Номинация «Сертификация»

2.Костусева Валерия Владимировна

Государственное предприятие «БГЦА»


О нас

Республиканское унитарное предприятие «Белорусский государственный центр аккредитации» (Государственное предприятие «БГЦА»)

220033 г. Минск, ул. Велозаводская 6, п.2.
Республика Беларусь.

Техподдержка

По вопросам информационного наполнения сайта:+375 17 395 28 45, email: bsca@bsca.by

По вопросам технического сопровождения сайта:
+375 17 395 28 45, email: dev@bsca.by

Горячая линия

тел. 8 (017) 298 46 05

Звонки принимаются в рабочее время
Режим рабочего времени
пн. - пт.: 8:30-17:15
Обеденный перерыв 12:00-12:45